18.02.2020 В Нижневартовске обсудят мировые тенденции нефтегазовой отрасли



В Нижневартовске обсудят мировые тенденции нефтегазовой отрасли

Наш муниципалитет примет Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». Он пройдет 17-19 февраля. Мероприятие приурочено к 90-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, добыче 12-миллиардной тонны нефти и 55-летию открытия Самотлорского месторождения.

Участие в форуме примут молодые специалисты нефтяных компаний, научно-образовательных центров и институтов, студенты российских и зарубежных отраслевых университетов. На площадках форума они презентуют авторские исследовательские и инновационные проекты. Мероприятие посетят представители власти Югры, Нижневартовска и других территорий. Работать на форуме будут федеральные, региональные и местные СМИ.

Нижневартовск по праву считается нефтяной столицей России. У города богатая история. Здесь открыто известное на весь мир Самотлорское месторождение. У нас свои неповторимые особенности. Их нужно развивать. Нефтегазодобывающие предприятия ежегодно добывают более 2 миллионов тонн нефти и более 100 миллионов кубометров газа.

Откроет форум Губернатор Югры Наталья Комарова. У главы региона запланирована рабочая поездка в наш город. Почетными гостями мероприятия станут Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации господин Рияд Хаддад, его супруга госпожа Нуха Абдул Вахед, Посол доброй воли ООН по промышленному производству ЮНИДО. Губернатор Югры Наталья Комарова и Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации господин Рияд Хаддад проведут рабочую встречу. Также в Нижневартовске глава региона вручит юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам, проживающим в муниципалитете.

В Нижневартовске обсудят и предстоящий Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». Наш город посетит вице-президент XVIII фестиваля, директор программ Мария Зверева.

В ходе своего визита в муниципалитет у Губернатора Югры Натальи Комаровой также запланирована рабочая встреча с главой города Нижневартовска Василием Тихоновым и председателем местной Думы Максимом Клецем. Власти города доложат главе региона об итогах работы за 2019 год. Отдельная часть доклада будет посвящена реализации национальных проектов.

Встреча будет транслироваться онлайн в социальной сети «Инстаграм»: в официальных аккаунтах Губернатора, главы города Василия Тихонова, председателя Думы Максима Клеца, а также в социальной сети «ВКонтакте»: в группах Правительства Югры и администрации города «Официальный Нижневартовск».

В первом квартале 2020 года отчетные встречи с Губернатором Югры состоятся у всех руководителей муниципалитетов. Они являются традиционными и проходят ежегодно в различных форматах. Отметим, в прошлом году в таких традиционных встречах принимали участие только главы муниципальных образований, в нынешнем - к участию приглашены председатели муниципальных Дум. Ранее они уже состоялись с властями Югорска, Ханты-Мансийского и Советского районов.