26.01.2024 В Нижневартовске обсудили вопросы предпринимательства



В Нижневартовске обсудили вопросы предпринимательства

Первый заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев с рабочим визитом сегодня, 26 января, находится в Нижневартовске Здесь проходит встреча с предпринимательским сообществом города, а также представителями бизнеса из Лангепаса, Мегиона и Покачей. Такие мероприятия проводятся в муниципалитетах Югры окружным департаментом экономического развития по поручению главы региона Натальи Комаровой.
 

Основная цель встреч – повышение информированности о мерах поддержки предпринимательской и инвестиционной деятельности, улучшение инвестклимата на местах. Такие встречи дают возможность предпринимателям пообщаться с приглашенными экспертами, задать вопросы, поработать на тематических площадка, посвященных финансовой, экспортной поддержке и другим направлениям.

Нижневартовские предприниматели получают различные виды консультационной и имущественной поддержки. Предпринимательство играет значимую роль в социально-экономической жизни города. В 2023 году были не только сохранены существующие меры поддержки, но и увеличен размер их финансирования.
 

«Предпринимателям компенсировали часть затрат на аренду помещений, коммунальные услуги и приобретение оборудования. Разные виды поддержки получили порядка 1000 субъектов малого и среднего предпринимательства. Во многом благодаря таким мерам оборот малых и средних предприятий в прошлом году вырос до 176 млрд. руб., количество индивидуальных предпринимателей увеличилось до почти до 8,5 тысяч единиц и самозанятых граждан - до 14 тысяч», - подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.