13.11.2023 Благоустройство бульвара на набережной Нижневартовска продолжится



Благоустройство бульвара на набережной Нижневартовска продолжится

В Нижневартовске продолжается работа по благоустройству бульвара на набережной. В ноябре будет заключен муниципальный контракт на благоустройство нового этапа, протяженностью около 500 метров (между проездом Куропаткина и улицей Чапаева).    

По информации департамента строительства администрации города, по запросу жителей на третьем участке бульвара большая часть территории пойдет под озеленение, также здесь будет создана прогулочная зона с велодорожкой, установлена детская площадка, выполнено освещение. Концепция благоустройства бульвара определялась по результатам общественных обсуждений, проведенных в марте 2019 года, и с учетом мнения жителей города. Проект благоустройства набережной был признан победителем рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства.

Как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий, на данный момент продолжается процедура заключения контракта с ООО «Самар-строй». Местная компания хорошо себя зарекомендовала. В этом году строители благоустраивали Учительский бульвар в 18 квартале. Объект был выполнен качественно, сдан досрочно.

Напомним, бульвар на набережной построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Данный проект включен в программу «Карта развития Югры» и находится на контроле Команды Югры. Развитие общественных пространств – приоритет для всей Команды Югры, властей города и округа. Благоустройство осуществляется из средств федерального, окружного и городского бюджетов, а также из средств нефтяной компании «Роснефть» (в рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры).