06.11.2023 Строительство центра боевых искусств



Строительство центра боевых искусств

В Нижневартовске продолжается строительство центра боевых искусств («Лидер»). Рабочие вопросы по возведению объекта представители администрации, управления капитального строительства города и подрядчики обсудили во время совещания.
Заказчиком совместно с подрядчиком проведены необходимые мероприятия по корректировке графика строительства. Как рассказал представитель ООО «ЭСК» (подрядная организация по проектированию и строительству Центра боевых искусств) Вячеслав Танкеев, в настоящее время завершается работа так называемого «нулевого цикла»: выполнено бетонирование конструкций монолитных ростверков, со следующей недели планируют приступить к монтажу металлоконструкций.

Как отметил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников, контроль за ходом возведения объектов капитального строительства со стороны департамента строительства и ЖКХ Югры, МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» осуществляется на еженедельной основе. Информация также доведена до окружных властей.

«Цель у нас одна – построить объект. Каждая из сторон должна выполнять все обязательства в рамках своих полномочий и компетенций. Подрядчику необходимо придерживаться плана работ, важна мобилизация всех ресурсов. Центр боевых искусств – важный для города комплекс, который строится в рамках национального проекта «Демография», - отметил Виктор Ситников.
Контроль за строительством объекта продолжится, в том числе в рамках договора по экспертному сопровождению со стороны проектной организации. Совещания по строительству объекта проходят еженедельно, в том числе с выездом на площадку ЦБИ.

Напомним, спортивный комплекс возводят на пересечении улиц Спортивной и Пермской (напротив школы №15) на федеральные, окружные и городские средства. Вартовчане смогут здесь заниматься тхэквондо, боксом, спортивной борьбой, киокусинкай, тайским боксом и другими видами единоборств.

Проектом предусмотрено создание универсальных залов-трансформеров, спортивного и тренажерного залов, административно-бытовых помещений. Все проектные решения, отметили в УКС Нижневартовска, по внутреннему наполнению центра проработаны вместе со спортсменами и руководителями спортучреждений. Учтены замечания и внесенные предложения представителей общественности.