17.10.2023 В Нижневартовске работает крупнейшее нефтесервисное предприятие



В Нижневартовске работает крупнейшее нефтесервисное предприятие

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Нижневартовск совместно с главой города Дмитрием Кощенко посетила предприятие «Самотлорнефтепромхим». Компания является одним из лидеров в сфере бурения и ремонта нефтяных скважин в России. Работает в нескольких регионах страны, сотрудничает с крупнейшими нефтегазодобывающими компаниями.

Как рассказал генеральный директор АО «Самотлорнефтепромхим» Ильфат Галимьянов, недавно на предприятии открылся цех по ремонту буровых насосов. Специалисты планируют ремонтировать 150 единиц бурового оборудования ежегодно.

«Наша компания скоро отметит свой 20-летний юбилей. За эти годы мы проделали большую работу и продолжаем развиваться, стремясь освоить новые направления деятельности. Наша основная операция - бурение, но кроме этого мы также проводим капитальный ремонт скважин. Планируем внедрить в работу газораспределительные пункты и системы телеметрии, чтобы быть на шаг впереди. Особенно это важно в условиях санкционного давления. Каждый наш сотрудник, а на предприятии работает более 12 тысяч человек, делает все возможное, чтобы компания не только сохраняла свое положение, но и оставалась одной из лучших в секторе экономики», - рассказал Ильфат Галимьянов.

На данный момент на площадке завершается монтаж оборудования российского производства. Открытие собственного цеха по ремонту бурового оборудования позволит предприятию более оперативно и эффективно обслуживать свое оборудование, а также снизить затраты на внешние услуги ремонта. Это даст предприятию независимость и возможность контролировать процесс ремонта оборудования.

«Самотлорнефтепромхим» зарекомендовало себя как социально ответственное предприятие, которое уверенно адаптируется к новым вызовам и задает темп всему нефтесервисному сегменту региона. Убежден, что благодаря компетентному руководству и квалифицированным кадрам компания продолжит наращивать производство, вносить существенный вклад в промышленное развитие Нижневартовска и нашего округа», - отметил глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.