28.07.2023 Восточный проезд: заключительный этап строительства



Восточный проезд: заключительный этап строительства

В 25 микрорайоне завершается строительство дороги на Восточном проезде. Подрядчик должен был завершить работы на участке в сентябре – к моменту открытия новой школы, но выполняет их с опережением. Данный проект – совместный результат работы властей Нижневартовска и Правительства Югры. Он реализуется в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска».

«Продолжаем строить важную для города дорожную артерию. Ведется асфальтирование Восточного проезда в створе улиц Героев Самотлора и Салманова (ведет к новой 44-й школе). Дорога будет двухполосной, ширина проезжей части составит восемь метров», – сообщил в своих социальных сетях глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Контроль за качеством и сроками со стороны специалистов МКУ «Управление капитального строительства города» – ежедневный. Промежуточные результаты обсудили во время заседания штаба по строительству. По информации представителя подрядной организации компании ИП Новикова Е.К, на данный момент завершены подготовительные (земляные) работы, выполнено щебеночное основание дороги и тротуаров, началось асфальтирование.

Проект строительства находится на контроле Администрации Президента России и является поручением губернатора Югры Натальи Комаровой. Дорога на Восточном проезде имеет важнейшее значение.

С вводом дороги жители 25 и 26 микрорайонов получат удобный проезд к другим улицам Нижневартовска. Отметим, до 2024 года в новых районах за улицей Героев Самотлора запланировано открытие нескольких дорожных участков.

Развитие дорожной инфраструктуры – в числе приоритетов работы Команды Югры. Различные проекты включены в народную Карту развития. Качество выполненных работ проверяют общественники.