21.07.2023 Новый лыжный комплекс – вклад в спортивные победы вартовчан /ФОТО/



Новый лыжный комплекс – вклад в спортивные победы вартовчан /ФОТО/

Центр лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем в Нижневартовске планируют сдать в этом году. Все работы выполняются по графику. Оценили ход работ глава города Дмитрий Кощенко, депутаты муниципальной Думы и общественники в рамках рабочей поездки.

В данный момент ведутся работы по внутреннему обустройству административно-бытового комплекса, продолжается возведение стрельбища с установкой мишеней и др. На участке предусмотрены: сборно-разборная трибуна на 244 места с местами для маломобильных групп населения; зона тренеров и прессы; штрафной круг; площадка для фотозоны с размещением арт-объектов; лыже-роллерная трасса (2,3 км); биотуалеты; освещение.

По словам подрядчика, все работы идут в соответствии с графиком. В данный момент уже около 50 процентов проекта выполнено. По контракту, сдача объекта запланирована на 30 ноября.

«Мы ведем переговоры с подрядчиком о возможности сдать объект в эксплуатацию раньше, но без потери качества в строительстве. Проект Центра лыжного спорта в Нижневартовске включен народную программу «Карта развития Югры» и находится на контроле Команды Югры. Проекты, которые были сформированы и предложены вартовчанами, являются обязательными к исполнению», - отметил глава города Дмитрий Кощенко.

Руководитель муниципалитета также добавил, что Центр лыжной подготовки поможет развитию профессионального спорта в Югре, а также привлечет к занятиям лыжным спортом как можно больше юных вартовчан.

«Итог промежуточный, но хороший. Лишний раз убедились, что словосочетание «Команда Югры» не просто слоган, а инструмент достижения реальных целей. Благодаря командной работе реализация проекта идет по графику. Ближе к завершению работ обязательно еще раз посетим данный объект», - прокомментировал спикер городской Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.По словам председателя комитета по социальным вопросам, депутата Думы города Павла Ларикова, биатлонисты за зимний сезон этого года завоевали больше 30 медалей на чемпионатах различных первенств страны. Эти высокие показатели в Югре позволяют говорить о значимости и необходимости реализации этого проекта.

«Благодаря усилиям администрации и депутатского корпуса строится биатлонный центр, который соответствует всем необходимым требованиям для подготовки новых чемпионов», - сказал председатель комитета по социальным вопросам, депутат Думы города Павел Лариков.

Строительством Центра лыжного спорта занимается организация ООО «Шипка» в рамках реализации муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска». Объект возводится на средства города и ПАО «НК «Роснефть» в рамках социального соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры.