29.06.2023 Ход строительства социально значимых объектов обсудили в Нижневартовске



Ход строительства социально значимых объектов обсудили в Нижневартовске

В администрации Нижневартовска состоялось заседание городского штаба по строительству, в котором приняли участие руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко, представители структурных подразделений администрации города и подрядных организаций. Был рассмотрен ряд вопросов, касающихся строительства социально важных объектов.

Продолжается строительство второго этапа бульвара на набережной. На данный момент подрядчик завершил работы по устройству пешеходного моста с селфи-зоной. На верхнем и нижнем уровнях бульвара строители ведут подготовку покрытия под укладку брусчатки. Продолжаются работы по устройству фундамента для опор освещения, кабельных линий. Малые архитектурные формы уже установлены. Необходимые материалы для дальнейших работ заказаны. Объект возводится согласно графику.

«Строительство бульвара на набережной предусмотрено в программе «Карта развития Югры». Для Нижневартовска этот объект очень важен, открытие нового участка с нетерпением ждут наши жители. Бульвар стал победителем рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства, проводимого в рамках нацпроекта. Строительный сезон сейчас в активной фазе, поэтому прошу подрядчика максимально качественно и в срок выполнять взятые на себя обязательства. Планируемая сдача данного участка бульвара – осень этого года», - подчеркнул глава города Дмитрий Кощенко на заседании городского штаба по строительству.

Рассматривая вопрос о ходе строительства Восточного проезда, руководитель муниципалитета поблагодарил подрядчиков (ИП Новиков Е.К.) за оперативность. Сегодня работы на объекте находятся в завершающей стадии. Щебеночное основание дороги уложено, идет установка гранитных бордюров, смонтированы фундаменты для опор освещения. К открытию новой 44-ой школы дорога будет введена в эксплуатацию. Жители 25 микрорайона получат удобный проезд к другим улицам Нижневартовска.

Дорога будет двухполосной, ширина проезжей части составит восемь метров. Проект находится на контроле Администрации Президента России и является поручением губернатора Югры Натальи Комаровой.

Увеличить количество рабочих рук и максимально использовать летний период для ускорения темпов строительства планирует подрядчик, работающий на возведении детского сада в 21 микрорайоне. Значимый для города объект уже в этом году должен принять 320 малышей.

Строители возвели три этажа, устанавливают крышу. Сегодня на данном объекте ведутся работы по прокладке наружных сетей, завершается устройство ливневой канализации и теплотрассы. Рабочие приступают к внутренней отделке. Строят сад по национальному проекту «Образование» в рамках окружной программы «Развитие образования» и муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города». Объект входит в народную программу «Карта развития Югры».

Структурные подразделения администрации города оказывают строительным предприятиям необходимую помощь в реализации проектов. По итогам заседания запланирован ряд рабочих поездок по возводимым социально значимым объектам.