26.06.2023 В Нижневартовске продолжается строительство и ремонт дорог



В Нижневартовске продолжается строительство и ремонт дорог

В Нижневартовске в рамках государственной программы «Развитие жилищной сферы» в составе регионального проекта «Жилье» ведется строительство дорог по улицам Северной и Первопоселенцев. Протяженность участков составляет 2,5 км.

В ходе рабочей поездки в наш город директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Александр Лебедев отметил положительную динамику в выполнении работ по строительству дорог. Также позитивно оценена реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году в рамках БКД в Нижневартовске ведется ремонт четырех участков городских дорог: по улице Мира (от улиц Чапаева до Дзержинского и улиц Дзержинского до Нефтяников); по улице Интернациональной (от улицы Северной до АГЗС и от АГЗС до транспортной развязки «Бегущая лань»). Протяженность участков составляет 2,64 км. Подрядные организации подтвердили готовность завершить работы в установленные муниципальными контрактами сроки.

На совещании в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города Александр Лебедев отметил профессиональный подход в синхронизации проектов по ремонту и строительству дорог, а также сосредоточенности объектов на близлежащих районах города в целях формирования комфортной городской среды. Предложено работать в данном направлении не снижая темпов.

Еще одна тема визита окружных кураторов – обсуждение организации пассажирских перевозок общественным транспортом и развитие инфраструктуры экологичного моторного топлива (метана). На совещании с представителями администрации и руководителями крупных пассажирских предприятий города была отмечена необходимость развития пассажирских перевозок на территории города и автономного округа в целом. Положительную оценку получили опыт работы одной из газонаполнительных компрессорных станций (владелец ООО «Сервик») и производственная база НПАТП №2.