31.05.2023 Нижневартовские общественники продолжат контроль за реализацией значимых проектов в городе



Нижневартовские общественники продолжат контроль за реализацией значимых проектов в городе

На заседании муниципальной Общественной палаты обсудили вопросы по благоустройству Нижневартовска. В 2023 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустроить пять общественных территорий.

Осенью запланировано открытие Учительского бульвара в 18 микрорайоне. Его проект был в 2022 году выбран для первоочередной реализации вартовчанами в ходе общероссийского голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщил директор МКУ «Управления капитального строительства города Нижневартовска», продолжится и благоустройство бульвара на набережной. Его планируется сдать до конца сентября. Новые общественные пространства появятся в микрорайоне «Прибрежный-1» и в квартале «Молодежный».

Члены Общественной палаты города обратили внимание на продолжение работы по созданию доступности благоустраиваемых территорий для всех категорий граждан.

«У вартовчан есть запрос на доступную среду. Замечательно, что при планировании новых городских объектов этот факт учитывается. Общественная палата продолжит следить за ходом строительства и обновления общественных пространств города», - сказала председатель Общественной палаты Нижневартовска Светлана Зобнина.

Как отметил на заседании глава города Нижневартовска Дмитрия Кощенко, ведется подготовка и к реализации проектов, включенных в «Карту развития Югры». Реализация наказов избирателей - в фокусе внимания депутатов и представителей окружной власти.

Добавим, что в этом году в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Нижневартовска» запланировано благоустройство шести территорий, прилегающих к многоквартирным домам. В список получателей субсидии попали следующие адреса: дом 3 по улице 60 лет Октября; дома 2-А и 6-Б по улице Менделеева; дома 17 и 17/1 по улице Ленина; дом 16 на проезде Заозерный.