29.05.2023 В Нижневартовске вручили награды ко Дню российского предпринимательства



В Нижневартовске вручили награды ко Дню российского предпринимательства

В Нижневартовске на данный момент ведут свою деятельность более 15 тысяч субъектов предпринимательства. Лучшим из них в День российского предпринимательства вручили муниципальные и окружные награды.

«Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства. Ваша деятельность охватывает многие сферы. Вы помогаете нашим людям всегда и во всем. Когда произошла трагедия по улице Мира, 6-А, вы поддержали вартовчан. Сегодня вы поддерживаете наших бойцов – участников специальной военной операции», - поздравил нижневартовских предпринимателей от имени главы города исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Виктор Ситников.

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко в своем инвестиционном послании подчеркивал, что наш город на протяжении последних трех лет неизменно входит в пятерку лидеров рейтинга муниципальных образований Югры по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции. Все это благодаря инвесторам и представителям бизнес-сообщества.

«Вы занимаетесь по-настоящему важной и ответственной работой, вносите весомый вклад в обеспечение социальной стабильности горожан. Это талант и одновременно ответственный и большой труд. Вы создаёте новые рабочие места, обеспечиваете население необходимыми товарами и услугами, платите налоги, пополняя бюджет города, занимаетесь благотворительностью, участвуете в соглашениях социального партнерства, направленных на развитие Нижневартовска», - отметил в своем поздравлении председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

В Нижневартовске определили и победителей городского конкурса «Предприниматель года-2022». Среди них Сурае Булатова, которая ведет свою деятельность в сфере общественного питания. Она принимает участие в этом конкурсе уже не первый год.

«Пережила разные трудности, самая тяжелая из них – пандемия. При этом удалось сохранить свое дело, благодаря нашим уважаемым клиентам. Награда «Предприниматель года» – «знак качества», который показывает, что доказывает качество работы моего коллектива», - отметила предприниматель.

Добавим, что власти города продолжают оказывать муниципальным предпринимателям различную помощь в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Нижневартовска».

ФОТОРЕПОРТАЖ