24.05.2023 Продолжается строительство социально значимых объектов города /ФОТО/



Продолжается строительство социально значимых объектов города /ФОТО/

В 18 микрорайоне Нижневартовска продолжаются работы по возведению Учительского бульвара. Подрядной организацией выполнены подготовительные работы, работы по выторфовке с обратной засыпкой песком, осуществляется завоз строительных материалов.

Ход работ на этом и других объектах обсудили представители структурных подразделений администрации, подрядных и эксплуатирующих организаций, предприятий застройщиков на заседании городского штаба по строительству и благоустройству.

Как ранее отмечал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, проект «Бульвар в квартале №18» был выбран для первоочередной реализации самими жителями в ходе общероссийского голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.

По словам специалистов управления архитектуры и градостроительства администрации города, строительство бульвара запланировано поэтапно. В каждый этап входит устройство тротуаров, велодорожек, освещение и озеленение территории. В рамках благоустройства планируется размещение дорожно-тропиночной сети с использованием твердых видов покрытия из тротуарной плитки, строительство проездов. Площадь всего участка - 8748 квадратных метров.

В 21 микрорайоне по национальному проекту «Образование» продолжается возведение детского сада на 320 мест. Проект был включен в народную программу «Карта развития Югры», реализация которой находится на контроле губернатора округа Натальи Комаровой. На данный момент подрядчик ООО «УралКомплексСтрой» возводит третий этаж здания. Также осуществляются работы по устройству перегородок первого, второго этажей, лестничных маршей и лифтовой шахты третьего этажа. Строители ведут монтаж наружных сетей водопровода, бытовой и дождевой канализации, внутренних сетей отопления, электроснабжения.

По информации департамента строительства администрации города, в детском саду предусмотрены кабинеты для музыкальных занятий, изостудия, компьютерный класс и другое. На территории будут размещены 16 детских площадок. Все, что необходимо малышам для интересного и всестороннего развития.

Добавим, учитывая высокую социальную значимость объекта, кураторы строительного блока администрации города уделяют строительству детского сада пристальное внимание.