18.05.2023 На Восточном проезде готово земляное полотно под будущую дорогу



На Восточном проезде готово земляное полотно под будущую дорогу

Завершается один из важнейших этапов строительства дороги на Восточном проезде - подготовка земляного полотна для будущего асфальтирования. Работники компании ИП Новикова Е.К. (подрядчик) продолжают возведение Восточного проезда. 

Как рассказал начальник участка строительной организации Равиль Насибуллин, на данный момент выполнены выемка грунта и торфа с обратной отсыпкой песком, построены ливневая канализация с присоединением трубопровода в существующему колодцу на улице Героев Самотлора и переустройство напорной канализации.

Все работы идут в соответствии с графиком. Контроль осуществляют специалисты МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска».

«На данный момент ведутся работы по планировке и уплотнению земляного полотна. Подготовка фундамента для будущих опор освещения, которые в ближайшее время будут подключены к общей системе», - отметил директор управления капстроительства Иван Силецкий.

Фактически завершается один из самых трудоемких этапов строительства дороги. В ближайших планах подрядчика испытать на плотность земляное полотно и приступить к укладке геотекстиля и устройству щебеночного основания, монтажу гранитного бордюра.

Напомним, эта дорога будет двухполосной, ширина проезжей части составит восемь метров. Проект находится на контроле Администрации Президента России и является поручением губернатора Югры Натальи Комаровой.

Как подчеркнул глава города Дмитрий Кощенко, дорога на Восточном проезде имеет важнейшее значение. Готова она должна быть к моменту открытия новой 44-ой школы. Жители 25 микрорайона получат удобный проезд к другим улицам Нижневартовска. Отметим, до 2024 года в новых районах за улицей Героев Самотлора планируется открыть еще три проезда.