12.05.2023 Выбирай Нижневартовск, голосуй за благоустройство /ФОТО/



Выбирай Нижневартовск, голосуй за благоустройство /ФОТО/

Каждый житель города может принять участие в его развитии. Более 19 тысяч вартовчан к настоящему моменту проголосовали за объект благоустройства, который, по их мнению, необходимо реализовать в 2024 году в первую очередь. 31 мая Всероссийское рейтинговое голосование, которое проходит на платформе 86.gorodsreda.ru, заканчивается. Чтобы выиграть и гарантировано попасть в список первоочередных территорий для благоустройства нашему городу необходимо набрать 25 тысяч голосов.


«Обновление городской среды должно проходить с максимальным вовлечением жителей. Решение о выборе объекта благоустройства необходимо принимать самим нижневартовцам, потому что никто лучше их не знает, что нужно в отдельно взятом дворе, микрорайоне. Город в сотрудничестве с окружными властями продолжает работать над тем, чтобы ярких, интересных и комфортных мест в Нижневартовске становилось больше», - подчеркнул руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко.


Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект инициирован Президентом России Владимиром Путиным, поддержан губернатором Югры Натальей Комаровой, главой Нижневартовска Дмитрием Кощенко.


«В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе уже благоустроены сквер Строителей на пересечении улиц Мира и Нефтяников, сквер Спортивной славы по улице 60 лет Октября, сквер Космонавтов на пересечении улиц 60 лет Октября и проспекта Победы, сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне, набережная. Красивые места, где сегодня в любое время года можно встретить семьи вартовчан, куда любят приходить спортсмены, взрослое поколение, дети. В этом году уже начали строить бульвар в 18 микрорайоне – это тоже результат голосования вартовчан. Очень важно быть неравнодушным к месту, где ты живешь», - отметил почетный строитель России Михаил Плиско.

Для участия в рейтинговом голосовании представлены следующие общественные территории Нижневартовска:

- проспект Победы (в створе улиц Мира и Ленина);

- территория в 26 квартале (напротив новой школы №44).