23.03.2023 Дороги в новых микрорайонах построят в рамках нацпроекта



Дороги в новых микрорайонах построят в рамках нацпроекта

В Нижневартовске в этом году построят еще три дороги. О планах по возведению магистралей в новых микрорайонах за улицами Мира, Героев Самотлора, Ленина сообщил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации муниципалитета Виктор Ситников. 

Работа ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Стимул» благодаря подписанному Соглашению о сотрудничестве между Правительством Югры и Минстроем России. «В этом году в новых микрорайонах должны построить дорогу на Восточном проезде, а также на улице Северной и Ф. Салманова. Общая протяженность участков составляет около трех километров. На всех дорогах будет проведено освещение, проложена ливневая канализация, обустроены тротуары, а также предусмотрены велодорожки», - отметил Виктор Ситников.

Улица Северная (1,313 км):

- 1 этап: от улицы Интернациональной до улицы Героев Самотлора;

- 2 этап: от улицы Героев Самотлора до улицы Первопоселенцев;

- 3 этап: улица Героев Самотлора от улицы №21 до улицы Северной.

Улица Салманова (1,155 км):

- 1 этап: от улицы Северной до улицы Мира;

- 2 этап: от улицы Мира до улицы Ленина;

- 3 этап: от улицы Ленина до улицы Нововартовской.

С открытием этих участков (построить все этапы запланировано до 2024 года) жители Восточного планировочного района получат дополнительное транспортное сообщение между с центральной и старой частью города. Как отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, все эти проекты соответствуют запросам вартовчан и включены в народную программу «Карта развития Югры», которая находится на контроле губернатора округа Натальи Комаровой.