07.02.2023 Началось строительство биатлонного центра /ФОТО/



Началось строительство биатлонного центра /ФОТО/

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» подрядчик приступил к строительству лыжно-биатлонного центра. Основная работа на данный момент проходит в зоне стартовой площадки (место «старта и финиша»), где разместятся зрительские трибуны и стрельбище. 

По информации МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска», в настоящее время ведутся земляные работы. Началось устройство фундамента под будущее здание административно-бытового назначения, искусственной горки на трассе, идет отсыпка территории песком.

Построить центр было поручением губернатора Югры Натальи Комаровой, главы города Дмитрия Кощенко после обращений жителей и депутатов. Объект возводят на средства города и ПАО «НК «Роснефть» в рамках социального соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры.

Строительство ведется в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска». Работа рассчитана на год – до конца 2023 года. Возведением объекта занимается нижневартовская компания ООО «Шипка», которая участвовала в строительстве сквера Железнодорожников.

Биатлонный центр является одним из проектов, внесенным в народную программу «Карта развития Югры». Развитию сети спортивных объектов власти города уделяют особое внимание.

«Отмечу, что крупные спортивные объекты в Нижневартовске не строились более 10 лет. Важно, чтобы занятия спортом были доступны для всех жителей. Так, в 2022 году открыли многофункциональную спортивную площадку на улице Энтузиастов в старой части города, а на улице Героев Самотлора (это уже новые микрорайоны) установили первый в городе комплекс уличных тренажеров под навесом для маломобильных групп населения. В этом году запланирована установка еще 8 многофункциональных спортивных площадок», – подчеркнул глава города Дмитрий Кощенко.