18.01.2023 В школе продолжаются отделочные работы /ФОТО/



В школе продолжаются отделочные работы /ФОТО/

Для новой школы в 25 микрорайоне определен образовательный профиль. По информации департамента образования администрации города, это будет  экологическое направление. Проработать учебное направление школы муниципальным властям поручила губернатор Югры Наталья Комарова. Объект площадью 22 тысячи квадратных метров возводится в рамках национального проекта «Образование».

Не останавливается работа по остальным пунктам: территория школы, спортивный кластер, бассейн, столовая, актовый зал. Оборудование закуплено, осуществляется постепенная его доставка и сборка, оснащение учебных кабинетов и других помещений, формируется список педагогических работников.


Один из вопросов, который задают жители, когда начнется набор в школу. Такие сообщения фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях. Записать ребенка, по словам специалистов, можно будет после ввода объекта – ориентировочно с июня 2023 года. Напомним, что в Восточном планировочном районе города продолжается строительство школы на 1125 мест. Строящаяся образовательная организация является одним из проектов, внесенным в народную программу «Карта развития Югры».

Также важным вопросом является строительство дороги рядом со школой. Дорога будет в рамках муниципальной программы. Возведение данного объекта находится на контроле главы города Дмитрия Кощенко. Восточный проезд расположен между улицами Героев Самотлора и Фармана Салманова (25 микрорайон).

В новых микрорайонах транспортная доступность становится еще комфортнее. Построенные недавно улицы – Нововартовская, Московкина, а в следующем году и дорога на Восточном проезде – призваны значительно разгрузить улицу Ханты-Мансийскую. С вводом этого отрезка дороги для жителей откроются удобные заезды в микрорайоны.

Подрядчик ИП Новиков Е.К. приступил к земляным работам, задействовав необходимую технику. Зимой проводится важный объем строительных мероприятий: выторфовка дороги (глубина залегания торфа в нашей местности достигает четырех метров), обратная засыпка песком, переустройство существующих инженерных сетей, а также проведение новых коммуникаций, сети ливневой канализации и освещения. Средства на строительство участка выделены из городского бюджета.

По информации Управления капитального строительства города, дорога будет по типу недавно открытой на улице Московкина (с тротуарами, велодорожкой, ливневкой, освещением, парковочными местами). Весной, с наступлением благоприятного периода, планируется приступить к асфальтированию. Окончание строительства объекта запланировано на 2023 год. Это совместный результат работы властей Нижневартовска и Правительства Югры. Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска».