20.12.2022 Дорога к школе в Восточном районе



Дорога к школе в Восточном районе

В Нижневартовске началась подготовка к возведению дороги к строящейся школе на 1125 мест. Восточный проезд будет расположен между улицами Героев Самотлора и Фармана Салманова (25 микрорайон). Данная работа проводится по поручению главы города Дмитрия Кощенко, с учетом пожеланий жителей района. 

В новых микрорайонах транспортная доступность становится еще комфортнее. Построенные недавно улицы – Нововартовская, Московкина, а в следующем году и дорога на Восточном проезде – призваны значительно разгрузить улицу Ханты-Мансийскую. С вводом этого отрезка дороги для жителей откроются удобные заезды в микрорайоны.

Подрядчик ИП Новиков Е.К. приступил к земляным работам, задействовав необходимую технику. Именно зимой проводится важный объем строительных мероприятий: выторфовка дороги (глубина залегания торфа в нашей местности достигает четырех метров), обратная засыпка песком, переустройство существующих инженерных сетей, а также проведение новых коммуникаций, сети ливневой канализации и освещения. Средства на строительство участка выделены из городского бюджета.

По информации Управления капитального строительства города, дорога будет по типу недавно открытой на улице Московкина (с тротуарами, велодорожкой, ливневкой, освещением, парковочными местами). Весной с наступлением благоприятного периода планируется приступить к асфальтированию. Окончание строительства объекта запланировано на 2023 год. Это совместный результат работы властей Нижневартовска и Правительства Югры. Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска».