02.12.2022 Дорога к школе будет построена в следующем году /ФОТО/



Дорога к школе будет построена в следующем году /ФОТО/

В Нижневартовске подрядчик ИП Новиков Е.К. приступил к подготовке территории к строительству дороги на Восточном проезде (от улицы Героев Самотлора до улицы Фармана Салманова). Протяженность участка дороги составляет 640 метров. Земляные работы начнутся в декабре.

Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска». Восточный проезд обозначен властями города как приоритетный. Он ведет к новой строящейся школе в 25 микрорайоне.

Построить дорогу в этом районе, учитывая мнение жителей, было поручением главы города Дмитрия Кощенко. Вопрос развития дорожной инфраструктуры в Уральском федеральном округе, в Югре и, в частности, в Нижневартовске также обсудили с гражданами во время конференции с полпредом президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым.

По информации Управления капитального строительства города, дорога будет по типу недавно открытой на улице Московкина (с тротуарами, велодорожкой, ливневкой, освещением, парковочными местами). Окончание строительства объекта запланировано на 2023 год. Это совместный результат работы властей Нижневартовска и Правительства Югры.

Зимой работники проведут большой объем земляных работ. Задача – выполнить выторфовку дороги и обратную засыпку песком. Глубина залегания торфа в наших районах местами достигает четырех метров. Проводить такую работу необходимо в холодное время. Нет воды, поэтому можно без трудностей делать выторфовку и отсыпку. Также предстоит выполнить переустройство существующих инженерных сетей и полностью проложить новые коммуникации, сети ливневой канализации и освещения. Средства на строительство участка выделены из городского бюджета.