31.10.2022 В Нижневартовске способствуют созданию инвестиционной среды



В Нижневартовске способствуют созданию инвестиционной среды

Глава города Дмитрий Кощенко обсудил вопросы инвестиционной привлекательности Нижневартовска с участниками Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности. В нем также приняли участие председатель Думы города Алексей Сатинов, руководители департаментов администрации города, депутаты и представители нижневартовского бизнес-сообщества. 

Благодаря совместной работе властей округа и города не снижается инвестиционная привлекательность Нижневартовска. Участникам была озвучена информация Фонда развития Югры об эффективности предоставления мер окружной поддержки для реализации инвестиционных проектов в округе. Это такие направления, как:

- государственно-частное партнерство;

- сопровождение проекта;

- имущественная поддержка и другие.

Также во время заседания подвели предварительные итоги работы в направлении развития конкурентной среды на рынках услуг дошкольного и дополнительного образования детей в 2022 году. По информации департамента образования администрации Нижневартовска, пять муниципальных услуг реализуют частные организации, в том числе НКО.

По информации департамента образования администрации города, в Нижневартовске работают два частных детских сада на 323 места. Действуют по лицензиям. Также есть два предпринимателя, которые оказывают услуги по уходу за детьми. Благодаря этому в 2022 году было создано 72 рабочих места. В следующем году планируется открытие еще около 60 рабочих мест в частных садах. Продолжается строительство билдинг-сада. Для компенсации части оплаты услуг частных детских садов есть возможность воспользоваться сертификатом дошкольника.

Глава города Дмитрий Кощенко отметил положительную тенденцию на рынках услуг дошкольного и дополнительного образования детей. Наличие муниципальных и частных образовательных организаций создает конкурентную среду для всех участников процесса. Для родителей – это возможность выбора предпочтительного учреждения.

Напомним, вся полезная и необходимая информация по вопросам инвестиций размещается на инвестиционном портале города Нижневартовска.