20.10.2022 Предприятия города работают стабильно /ФОТО/



Предприятия города работают стабильно /ФОТО/

Производственные компании - важнейшая составляющая развития экономики Нижневартовска. Сейчас в городе действуют десятки предприятий, которые славятся своими традициями, товарами и инвестиционными программами. Все это позволяет им стабильно работать даже в условиях внешнего санкционного давления. 

Во время своего рабочего визита в Нижневартовск председатель Думы Югры Борис Хохряков вместе с главой города Дмитрием Кощенко и председателем Думы города Алексеем Сатиновым посетил несколько социально значимых предприятий. Среди них - АО «Нижневартовремсервис» и хлебопекарня «Колосок».

«Колосок» - предприятие с семейными традициями. Здесь трудятся поколения пекарей/кондитеров. Как рассказал руководитель Саргис Капанджян, в сутки выпускают не менее 20-30 тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Это более 40 тысяч штук.

«Наше предприятие известно пекарскими и кондитерскими изделиями благодаря использованию в производстве качественной муки и иного сырья. Работаем без применения добавок и улучшителей вкусов с соблюдением высоких технологий и оригинальной собственной рецептуры. Сегодня «Колосок» - это производство с круглосуточным режимом выпечки. Мы поставляем продукцию в более чем 700 торговых объектов, расположенных в городах Нижневартовске, Мегионе, Сургуте, Пыть-Яхе, Пойковском, Нефтеюганском и Нижневартовском районах, а также в Стрежевом (Томская область). Заказчиками продукции выступают как федеральные, так и региональные торговые сети», - сказал Саргис Капанджян.

Глава города Дмитрий Кощенко отметил, что предприятие «Колосок» обладает высокой социальной ответственностью, участвует в различных городских проектах.

«Это один из основных поставщиков хлеба и хлебобулочных изделий в социальные учреждения - в первую очередь в школы и детские сады. «Колосок» ежегодно заключает с администрацией города Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве для оказания адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - отметил Дмитрий Кощенко.

АО «Нижневартовскремсервис» (управляющий - Олег Буслов) присоединилось к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Задача - повышение уровня эффективности предприятий и создание условий для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Компания заключила Соглашение о сотрудничестве с департаментом промышленности Югры. Она стала первым участником нацпроекта среди предприятий города Нижневартовска.

АО «Нижневартовскремсервис» входит в группу крупнейших компаний в России и СНГ по производству насосного, компрессорного и блочно-модульного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства. В условиях ситуации внешнего санкционного давления удалось сохранить объемы производства и высокое качество продукции путем импортозамещения. Приобрели отечественные комплектующие, переориентировали производство на изготовление оборудования и запасных частей собственными силами.

Как подчеркнул председатель Думы Югры Борис Хохряков, сейчас важно, чтобы все отрасли народного хозяйства и различные предприятия работали бесперебойно и стабильно. И у нижневартовских организаций есть все возможности, чтобы работать без сбоев.

«Побывал на двух объектах. Предприятие «Нижневартовскремсервис» работает стабильно и эффективно. Оно сотрудничает с организациями, работающими на Самотлорском месторождении, и поставляет оборудование в различные регионы страны. Впечатляет, что полным ходом идет импортозамещение. Несмотря на различные санкции предприятие не потеряло объемов работ, не допустило сокращений и выплаты зарплаты», - сказал Борис Хохряков.

Также он отметил существенную роль в развитии экономики и социальной сферы города хлебопекарню «Колосок». Спикер окружной Думы подчеркнул, что коллектив предприятия круглогодично оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны, а также адресную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.