20.09.2022 Дороги для новых микрорайонов



Дороги для новых микрорайонов

В Нижневартовске продолжается строительство дороги по улице Фармана Салманова. Эту работу проводят два подрядчика: ООО «Шипка» и компания «Нижневартовскдорстрой». В настоящее время завершена укладка первого слоя асфальта. 

Как отметили в департаменте строительства администрации города, участок возводят в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Стимул». Строительные работы предусмотрены в период с 2022 по 2024 годы.

Как подчеркнул глава города Дмитрий Кощенко, для Нижневартовска строительство дорог в новых микрорайонах имеет важнейшее значение. Это позволит запустить дополнительный выезд из города, существенно снизив нагрузку на улицу Ханты-Мансийскую, движение для жителей и гостей города станет комфортнее.

Сейчас, напомним, продолжается строительство дороги по улице Северной. В конце сентября будет введена дорога по улице Московкина. Она построена по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой. В ближайшее время будет запущено движение по новому участку улицы Нововартовской (проехать в старую часть города теперь можно и через поселок Энтузиастов).