14.09.2022 Роллердром: отдых с пользой круглый год



Роллердром: отдых с пользой круглый год

На 70% выполнено благоустройство площадки роллердрома. По словам руководителя подрядной организации ООО «Карьер» Олега Попова, реконструкция будущей активной зоны отдыха ведется согласно графику. 

«Готов каркас пункта проката. По планам до конца сентября намерены закончить все благоустройство и завершить монтаж коробки здания. Далее перейдем к внутренним работам. Все малые архитектурные формы (МАФы) находятся в производстве, по информации завода-изготовителя они будут готовы в конце сентября – начале ноября. Это сложные конструкции, на их изготовление уходит примерно два месяца. Делаем все, чтобы сдать объект вовремя. Например, доставлено периметральное ограждение. Скоро приступим к его монтажу», – рассказал о ходе работ на объекте коммерческий директор ООО «Карьер» Олег Попов.

Площадь роллердрома около 400 кв. м. По проекту реконструкции на одной его части будут установлены фигуры для выполнения трюков. Вторая часть территории – это площадка, которую можно будет использовать круглый год: зимой заливать каток, летом – для игровых видов спорта. Также здесь разместится пункт проката инвентаря с теплыми раздевалками и буфетом.

Напомним, срок завершения строительства роллердрома – ноябрь текущего года. Он был открыт в городе в 2007 году. С инициативой о его реконструкции обратились к властям муниципалитета подростки и молодежь Нижневартовска. Значимость данного объекта для города обозначил руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко, который ранее посетил стройобъект. Он отметил, что роллердром – социальный проект, включенный в окружную программу «Карта развития Югры». И, как все объекты программы, находится на особом контроле властей города и округа.

«Обновление роллердрома осуществляется в рамках реализации Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Югры и НК «Роснефть». Источник финансирования реконструкции роллердрома – средства нефтяной компании. За последние недели подрядная организация нарастила темпы работ. Закуплены все материалы. Такие обязательства подрядчик дал главе города и председателю Думы во время их рабочей поездки. Роллердром – многофункциональный объект. В холодное время он будет предназначен для занятия зимними видами спорта на катке», – отметил директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.