29.07.2022 Не снижая темпов строительства социально значимых объектов /ФОТО/



Не снижая темпов строительства социально значимых объектов /ФОТО/

Около 100 тысяч квадратных метров жилья сдадут в 2022 году в Нижневартовске. Таковы предварительные планы, которые озвучили во время заседания городского Штаба по строительству и благоустройству. Его провел заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников. 

По словам руководителя ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Ларисы Бусел, в ближайшее время планируется сдача и заселение первых двух секций первого дома в микрорайоне №40. Оставшиеся две секции должны сдать до конца августа.

Для обеспечения комфортного передвижения жильцов дома данного района Виктор Ситников поручил подрядчику, выполняющему строительство дороги по улице Северной, обеспечить проезд пока во временном исполнении (от дома №30 по улице Героев Самотлора).

В первой половине сентября ожидается ввод еще одного дома в микрорайоне №10-В. Свои планы по строительству жилья подтвердили и другие компании, ведущие деятельность в Нижневартовске.

На контроле строительство других социально значимых объектов. Практически завершены все работы для подготовки полотна дороги под асфальтирование на улице Московкина. Она возводится по принципу контракта жизненного цикла.

Еще одна дорога на улице Нововартовской находится на контроле аппарата Президента Российской Федерации. Компания - ООО «ВОРТ» - работы выполняет в срок. На участке завершено асфальтирование велодорожки и тротуаров. В августе ожидается установка опор освещения.

Подрядчик, который построит в городе Центр боевых искусств, завершает мероприятия по инженерным изысканиям, практически готовы проектные решения здания и внутреннего содержания центра. Его представят на ближайшем заседании с участием общественников и спортсменов.

Продолжается реконструкция городской набережной.

 По словам подрядной организации, на 90% завершены работы по укладке плитки, установлены первые элементы инклюзивной детской площадки. На днях рабочие приступили к сборке нового МАФа – игрового комплекса «Кит». 

Объект с нетерпением ждут жители.