08.07.2022 Проект застройки микрорайона «Прибрежный»



Проект застройки микрорайона «Прибрежный»

В Нижневартовске представили проект планировки территории квартала «Прибрежный-3.1». Он расположен со стороны перекрестка улиц Мусы Джалиля и Г.И Пикмана. 

Благоустройство микрорайона будет выполнять компания ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» в рамках договора «О развитии застроенной территории». О планах рассказал директор производственно-технического департамента ЗАО «НСД» Сергей Зурин. Площадь застройки составляет около 50 тысяч квадратных метров.

«На данной территории компания планирует строительство и ввод в эксплуатацию трех многоквартирных жилых домов. Общая площадь квартир – 44 тысячи квадратных метров. На первых этажах предусмотрены нежилые помещения. Планируется, что во всех домах будут открыты билдинг-сады на 90 воспитанников в совокупности. Первым этапом станет строительство и ввод дома, который будет расположен ближе к улице 60 лет Октября», - проинформировал Сергей Зурин.

Также в рамках договора запланировано строительство продолжения Рябинового бульвара (в сторону Оби) и благоустройство прилегающего к улице Мусы Джалиля участка. Реализовать проект по застройке предприятие планирует с 2024 по 2027 годы. В настоящее время выполнены все необходимые инженерные изыскания, сделан и утвержден проект планировки.