16.05.2022 Участвуй в судьбе своего города /ИНФОГРАФИКА/



Участвуй в судьбе своего города /ИНФОГРАФИКА/

В Нижневартовске продолжается голосование за объекты, которые благоустроят в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сайте 86.gorodsreda.ru вартовчане могут отдать голос за одну из будущих зон отдыха: бульвар в квартале №18 или сквер в квартале №24. Сделать выбор можно до 30 мая включительно.

В городе о возможностях голосования за один из двух объектов благоустройства вартовчан информируют добровольцы проекта.

«Как член Общественной палаты и как активный гражданин приветствую практику голосования за объекты благоустройства. Это реальная возможность для горожан быть услышанными и напрямую влиять на решения по формированию комфортной городской среды. Убеждена, что, только опираясь на мнение общественности и неравнодушных граждан, можно эффективно развивать городское пространство. Каждый из представленных объектов – и бульвар в квартале №18, и сквер в квартале №24 - заслуживают права украсить наш город. Но только мы, горожане, решаем, какую территорию ждет преображение», - призвала вартовчан оставить свой голос член Общественной палаты города Ольга Краснова.

«Считаю, что голосование за объекты благоустройства - это уникальная возможность повлиять на формирование облика родного города. Я участвую в голосовании каждый год. Кроме этого являюсь волонтером комфортной городской среды и помогаю нашим горожанам принять участие в голосовании. Призываю тех, кто еще не отдал свой голос, сделать это не откладывая. Можно прогуляться по Нижневартовску, посмотреть территории, по которым идет голосование, представив, как они будут выглядеть после реконструкции. Нижневартовцы, голосуйте. Каким будет наш город, зависит только от нас», - сказала член Общественной палаты города Альфия Калиева.

«Мне нравятся проекты, которые делают в нашем городе. В прошлые годы, я знаю, благодаря программе появились скверы Космонавтов, Спортивной славы. Очень любим с дочкой там гулять. От нас жителей Нижневартовска зависит, что будет сделано в плане благоустройства. Достаточно просто проголосовать. Это пять минут нашего времени, зато потом мы будем пользоваться тем, что сделано», - высказала свое мнение о важности голосования жительница Нижневартовска Анна Михайлова.

Только от жителей зависит, какие объекты будут преображены в городе. Те, кто проголосовал, советуют не терять времени. Благодаря активности нижневартовцев и реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в прошлые годы в нашем городе появились такие объекты, как скверы Строителей, Спортивной славы, Космонавтов, Первопроходцев. В этом году начнется благоустройство еще одной точки притяжения - сквера Железнодорожников