13.12.2021 На строительство второго этапа улицы Нововартовской выделено более 300 миллионов рублей



На строительство второго этапа улицы Нововартовской выделено более 300 миллионов рублей

Региональным и бюджетом Нижневартовска на 2022-2024 г. предусмотрено финансирование порядка 310 млн. рублей на строительство второго этапа улицы Нововартовская участка от улицы Салманова до улицы Энтузиастов протяженностью более полукилометра.

Заключить контракт на строительство планируется в первом квартале 2022 года. Об этом рассказал депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Великий. 

«Улица Нововартовская - яркий пример реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Завершение и ввод в эксплуатацию первого этапа этой улицы (от Героев Самотлора до Салманова) состоялось в этом году. Мы ввели 609 метров дороги по Нововартовской, а в 2022 планируем еще 519. Напомню, что проект улицы Нововартовской жителям города презентовали еще в 2018 году. Протяженность проектируемого участка составила почти 3 км. 300 м. (чуть больше половины длины городской набережной). Проект включал масштабный комплекс работ: строительство дороги (по две полосы в обе стороны), обустройство ливневой канализации, освещения, озеленение прилегающей территории, оборудование остановочных павильонов и другое», - рассказал Дмитрий Великий. 

Добавим, что всего за три года в Нижневартовске построено порядка трех км. магистралей, отремонтировано около 44 км. При выборе автомагистралей, подлежащих ремонту, специалисты администрации города опирались не только на результаты инструментального контроля, но и на мнения вартовчан. Все работы проводятся максимально открыто: как с привлечением независимых экспертов, так и под контролем общественников. Это гарантирует качество выполненных мероприятий.