16.11.2021 Нижневартовск продолжает расти на восток



Нижневартовск продолжает расти на восток

Нижневартовск оставляет за собой одну из лидирующих позиций в Югре по вводу жилья. По состоянию на 12 ноября в городе сдано в эксплуатацию свыше 86 тыс. кв. м жилой площади. 

Фактически в городе стало на 1300 квартир больше. Многоэтажные дома в этом году появились на улице Дзержинского, в кварталах «Прибрежный» и 16-П. Завтра, 17 ноября, свое новоселье отпразднуют жители дома №16-А по улице Строителей. Все квартиры, а их здесь 210, запроектированы для семейного заселения, выполнены в чистовой отделке.

В данном доме применены новые входные группы, по типу так называемого «прозрачного подъезда». Он представляет собой витражную остекленную конструкцию с отделкой из керамогранита, что делает его более светлым и удобным для использования. В каждом подъезде на первом этаже обустроены отдельные помещения – колясочные, которые позволят жителям дома хранить детские коляски, а также велосипеды в специально отведенном месте.

Как сообщил застройщик – ЗАО «Нижневартовскстройдеталь», 5-секционным крупнопанельным жилым домом переменной этажности (9-12 этажей) завершается застройка микрорайона В1, располагающегося в восточной части города, которая продолжает свое развитие. В этом году закончилось строительство очередного участка на улице Нововартовской. Очередные 609 метров возвели в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Строительство магистрали, которая является дублером улицы Лопарева, будет продолжено в следующем году.