06.08.2021 В Нижневартовске чествуют лучших строителей /ФОТО/



В Нижневартовске чествуют лучших строителей /ФОТО/

В преддверии профессионального праздника – Дня строителя, который отмечается 8 августа, в нижневартовском Дворце культуры «Октябрь» состоялась церемония вручения наград. Среди тех, кто поднялся на сцену – водители, машинисты, инженеры, слесари и другие сотрудники строительных компаний. 

«Я считаю, что День строителя – знаковое событие в стране и особенно в Югре. Когда я только приехал в округ - увидел огромное количество строительных кранов. Понял, что этот регион будет развиваться очень динамично. От себя лично и от губернатора Югры Натальи Комаровой благодарю вас за самоотверженный труд, желаю здоровья, благополучия и удачи», - сказал в своей приветственной речи заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов.

Во время церемонии вартовчанам за личные заслуги в достижении высокой эффективности производства было присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Кроме того, представителей строительной отрасли наградили Почетными грамотами Думы Югры, благодарственными письмами председателя Думы округа и города, благодарственными письмами Думы и администрации города.

«Именно вы формируете исторический облик той эпохи, в которой мы проживаем. Мы видим, что повсеместно стоят и работают башенные краны. Значит здесь идет строительство больниц, школ, жилья – город развивается. Буквально за десять лет вы отстроили практически еще один город за улицей Ханты-Мансийской, в котором на сегодняшний день проживает около 50000 человек. Конечно, там еще достаточно работы по благоустройству и созданию инфраструктуры, но все это будет сделано. Еще раз хочу поблагодарить вас и заверить, что работы хватит еще на долгие годы», - сказал председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков.

С начала года в Нижневартовске введено в эксплуатацию почти 42 тыс. кв. м жилья (646 квартир). Активно ведется строительство домов в районе МЖК, а также в новых микрорайонах города, расположенных на востоке. Кроме жилья, возводятся и дороги – работы ведутся на улицах Нововартовской, Северной, Ф. Салманова.

«Еще 150 лет назад писатель Виктор Гюго сказал: «Строительство - это главная летопись человечества». Сегодня в этом зале находятся люди, которые вписали не одну страницу в летопись Нижневартовска. Спасибо вам за ваше трудолюбие, за то, что вы вложили в наш любимый город! Пусть все, что вы создаете своими «золотыми» руками, радует людей красотой и надежностью! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! От всей души поздравляю ветеранов отрасли, которые начинали строить наш город, всех, кто сегодня продолжает строить и благоустраивать Нижневартовск. Счастья вам, здоровья и благополучия!», - сказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

Также во время церемонии состоялось вручение наград победителям муниципального конкурса «Лучший строитель города Нижневартовска». Участников оценивали члены специальной комиссии. Обращали внимание не только на производственные достижения претендента на победу в профессиональном соревновании, но и на активное участие в жизни предприятия, работу с молодыми специалистами.

«Профессия строителя – профессия творца-создателя. Сегодня вы возводите не только жилье и благоустроенные пространства, но и востребованные социальные объекты, промышленного и производственного назначения. От имени всех вартовчан скажу вам огромное спасибо за наш красавец Нижневартовск», - обратилась к участникам церемонии исполняющий обязанности главы города Татьяна Шилова.