17.05.2020 22:00:00 В Нижневартовске отремонтируют «Улицы Победы»



В Нижневартовске отремонтируют «Улицы Победы»

В городе в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют улицу Маршала Жукова (от улиц Омской до Ленина) и улицу Ленина (от улицы Кузоваткина до проспекта Победы (нечетная сторона) и от улицы Нефтяников до Дружбы Народов. Эти участки вошли во всероссийский проект «Улица Победы». 

Проект приурочен к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он реализуется в 83 субъектах-участниках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В течение всего юбилейного года работники дорожных служб приводят в нормативное состояние или благоустраивают улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или Героев войны.

В Нижневартовске в этот проект попало две дороги. По улице Ленина в створах улицы Кузоваткина и проспекта Победы (нечетная сторона) и улиц Нефтяников и Дружбы Народов (обе стороны) подрядная организация ООО «НВДС» начнет ремонт ориентировочно с 20 мая. На улице Маршала Жукова дорожники запланировали выйти также не позднее 1 июня (подрядчик - ООО СК «ЮТА» (г. Сургут). При ухудшении погодных условий сроки ремонта могут быть скорректированы.

Протяженность обоих участков чуть более 2 км. В план ремонта включено: асфальтирование, ремонт заездов, парковок и пандусов, нанесение разметки. Подробная информация размещена на портале главы города «Наш Нижневартовск».

Для справки: Проект «Улица Победы» стал инициативой ряда российских регионов, которую поддержало Министерство транспорта Российской Федерации.

Практически в каждом городе страны есть улицы с названиями, приуроченными к событиям Великой Отечественной войны. На территории Российской Федерации насчитывается 1883 улицы, в названии которых содержится слово «Победа». Протяженность этих объектов — 1646 км.

В течение 2020 года в рамках проекта «Улица Победы» в нормативное состояние будет приведено или благоустроено более 395 объектов ремонта.

Важной задачей проекта является повышение внимания населения к истории России, подвигу советского народа и роли каждого региона в Великой Отечественной войне. Приведение городских улиц в нормативное состояние внесет свой вклад в сохранение этой памяти. Еще больше о проекте можно узнать на специальном портале www.улицапобеды.рф.