17.02.2020 Нижневартовск демонстрирует устойчивое развитие



Нижневартовск демонстрирует устойчивое развитие

Нижневартовск с рабочим визитом посетили представители Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации. Они провели встречу с представителями нефтяных и сервисных компаний в рамках подготовки к Национальному нефтегазовому форуму, которой в этом году состоится в Тюмени. 

«У сотрудников местных предприятий накоплен богатый опыт хозяйственного освоения территорий в суровых климатических условиях. За относительно короткий период небольшой вахтовый поселок превратился в современный развивающийся город, который только в прошлом году в консолидированный бюджет Российской Федерации перечислил 377,5 млрд рублей. Макроэкономическая ситуация в городе характеризуется устойчивой стабильностью. Каждый третий рубль, заработанный организациями города, приходится на малый и средний бизнес, который оказывает в том числе услуги нефтяным, газовым и сервисным компаниям», - подчеркнул в своей приветственной речи заместитель главы Нижневартовска по экономике и финансам Дмитрий Кощенко.

По словам заместителя председателя Думы города Сергея Землянкина, Нижневартовск продолжает оставаться привлекательным для высококлассных специалистов благодаря нефтяной промышленности. Наблюдается рост в сфере обрабатывающего производства, выросли показатели в производстве дизельного и авиационного топлива, сжиженного газа.

Участники делегации ТПП РФ, в которую вошли вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Геннадий Шмаль и директор Национального нефтегазового форума Сергей Яценя, рассказали в свою очередь о том, что Торгово-промышленная палата России уделяет внимание нефтегазовому сектору экономики, вопросы постоянно присутствуют в повестке дня.