05.11.2019 Уникальные технологии по производству нефтесервисных продуктов представили Наталье Комаровой в Нижневартовске



Уникальные технологии по производству нефтесервисных продуктов представили Наталье Комаровой в Нижневартовске

Завод по производству нефтесервисных продуктов «Ойлпамп Сервис» посетила губернатор Югры в ходе рабочего визита в Нижневартовск.

Деятельность предприятия в числе прочего направлена на достижение показателей, установленных национальными проектами «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт».

Решение об организации производства полнокомплектных установок электроцентробежного насоса в Нижневартовске было принято в 2017 году. «Ойлпамп Сервис» производит насосы, газосепараторы, диспергаторы, гидрозащиты, погружные электродвигатели и другое оборудование. Предприятием используются уникальные передовые технологии по производству погружного оборудования и управленческие технологии компании «Бейкер Хьюз», структурным подразделением которой является «Ойлпамп Сервис». На данный момент численность работников компании составляет около 1180 человек.

Выпуск опытной партии установок был произведен в апреле 2018 года. Серийное производство в тестовом режиме запущено в июле того же года, а открытие производства состоялось в ноябре.

Географическая близость производства к действующим центрам нефтегазовой промышленности гарантирует оперативные и экономически эффективные решения по механизированной добыче.

В ноябре 2018 года предприятие получило аккредитацию в качестве поставщика оборудования для нефтяной компании «Роснефть».

«Ойлпамп Сервис» имеет собственное конструкторское бюро, что позволяет разрабатывать технические и коммерческие предложения по поставкам продукции с учетом особенностей и индивидуальных нужд операторов.

«Если говорить о перспективах развития Нижневартовска и региона в целом, данный завод – реальный пример того, что иностранный инвестор готов расширять на нашей территории производство. Это еще раз подтверждает, что у Нижневартовска есть будущее. Отдельного внимания заслуживает отношение компании к технологиям и созданию безопасных условий труда», - отметил глава Нижневартовска Василий Тихонов. 

На заводе трудятся 100 высококвалифицированных инженеров, технологов, специалистов по технической поддержке и работе с заказчиками.

Начальная мощность предприятия по сборке полнокомплектных установок электроцентробежного насоса составляется 1 тысячу штук, а без необходимости капитальных вложений – 2 тысячи комплектов.

Особое внимание в «Ойлпамп Сервис» уделяется технике безопасности, профилактике производственного травматизма.

Наталья Комарова поинтересовалась у руководства предприятия способами обеспечения производства специалистами, востребованностью рабочих специальностей, взаимодействием компании с образовательными организациями, а также внутренним контролем качества. Главе региона рассказали, что каждый из процессов находится под постоянным контролем, а для обеспечения производства квалифицированными кадрами выстроено тесное взаимодействие не только с учреждениями образования, но и биржами труда.

Напомним, сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Нижневартовске. В программе главы региона – посещение производственных площадок города, обсуждение хода реализации национального проекта «Культура» в учреждении дополнительного образования, общественное обсуждение хода строительства центральной окружной больницы. В 14.00 во дворце искусств состоится встреча с жителями Нижневартовска, посвященная реализации на территории города национальных проектов.