29.07.2019 Нижневартовские дороги проверили эксперты ФКУ «Уралуправтодор»



Нижневартовские дороги проверили эксперты ФКУ «Уралуправтодор»

В Нижневартовске продолжается масштабный ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На 12 из 14 запланированных участках ведут либо завершают работы. Некоторые магистрали готовятся к сдаче. Реализацию проекта в нашем городе оценили федеральные эксперты.

Контроль за исполнением мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в каждом из регионов — одна из приоритетных задач федерального проектного офиса. В частности, с этой целью в субъектах проводят тематические совещания и организуют инспекционные поездки на объекты дорожного ремонта. С рабочим визитом Нижневартовск посетил заместитель начальника ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Комольцев. В частности, он осмотрел улицы Спортивную, Пермскую, Интернациональную, Лопарева, Ленина.

В ходе встречи дорожник пообщался с подрядчиками и дал ряд рекомендаций. Одна из них касалась использования при асфальтировании дорог полимерной ленты. Оно позволяет делать дороги практически без продольных стыков. Показательный пример – улица Ленина, которая сделана с одним лишь швом. Работа по ремонту этого участка дороги продолжается согласно установленным срокам.

В целом Алексей Комольцев дал положительную оценку качеству и темпам работ в Нижневартовской агломерации. Такая же проверка состоялась в городах Ханты-Мансийске и Сургуте – муниципалитетах, которые также вошли в национальный проект #БКАД. Эксперт подчеркнул, что нареканий к выполнению работ нет.

Напомним, накануне ход реализации национальных проектов в нашем муниципалитета оценила губернатор Югры Наталья Комарова. Вместе с главой города Василием Тихоновым она посетила также строящиеся участки дорог. Как подчеркнул руководитель муниципалитета в этом году запланировано строительство нескольких дорог. Одна из них – по улице Пикмана – строится по новому для муниципалитетов Югры механизму – контракту жизненного цикла. В этом случае подрядчик (инвестор) проектирует, строит и эксплуатирует дорогу несколько лет.

Напомним, в Нижневартовске в рамках национального проекта ремонт дорог пройдет на 14 участках. Это дороги, которые больше других нуждались в обновлении. Среди них – улица Лопарева, улица Интернациональная, улица Ханты-Мансийская и другие.

О том, как проходит ремонт, можно узнать на портале главы города «Наш Нижневартовск», а также на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска по хэштегу #БКАДНВ.