07.06.2019 Деловой завтрак главы Нижневартовска с предпринимателями



Деловой завтрак главы Нижневартовска с предпринимателями

В Нижневартовске начался ремонт улицы Лопарева – дороги, соединяющей старую часть города с центром. Жителям отдаленной территории придется набраться терпения – ремонт завершится до конца июня. Об этом во время делового завтрака, организованного предпринимателями муниципалитета, сообщил глава города Василий Тихонов. 

«В прошлом году часть дороги улицы Лопарева мы отремонтировали. Были средства на продолжение работ, но не нашли подрядчика. В этом году аукцион на проведение ремонта выиграла компания «Северавтодор», - рассказал руководитель муниципалитета.

В общей сложности дорожным службам предстоит отремонтировать около 1,3 км дороги на данной улице – один из самых протяженных участков, планируемых в этом году привести в порядок. Кроме укладки асфальта также заменят бордюры, обустроят пандусы, а на пешеходных переходах появится тактильная плитка для удобства слабовидящих граждан. Специалисты рекомендуют автолюбителям отказаться от выезда на свежеуложенный асфальт до открытия движения на отремонтированном участке. Необходимо, чтобы современный материал, который будут использовать дорожники, «отлежался» после проведения работ.

Во время встречи представители бизнес-сообщества обсудили вопросы развития муниципалитета. Заместитель главы города по строительству Виктор Ситников вместе с заместителем директора департамента, начальником управления архитектуры и градостроительства департамента строительства администрации Нижневартовска Алексеем Ракитским представили цифровую информационную модель развития города. С ее помощью любой желающий сможет получить информацию о количестве жителей того или иного района, имеющихся объектах торговли и бытового обслуживания населения, а также другую информацию. Предполагается, что с помощью данного сервиса представители бизнеса смогут, не выходя из рабочего кабинета, узнавать в каком микрорайоне переизбыток, например, магазинов или салонов красоты, а где их, наоборот, не хватает. Это поможет предпринимательскому сообществу планировать свое развитие и предоставлять жителям те услуги, которые будут востребованы на той или иной территории.

Общение между предпринимателями и представителями власти продлилось более двух часов. В завершении встречи главу города пригласили принять участие в создании Калиновой аллеи. Традиция благоустраивать город в бизнес-сообществе зародилась три года назад. В числе активистов сначала было 20 предпринимателей, сейчас - уже 120. По их инициативе в Нижневартовске высажены аллеи по улице Мусы Джалиля (район ТЦ "Кристалл"), появилась Сиреневая аллея (Комсомольское озеро).