09.04.2019 Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 1 квартал 2019 года



Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 1 квартал 2019 года

В 1 квартале 2019 года структурными подразделениями администрации города и подведомственными ей учреждениями было оказано более 673,9 тыс. государственных и муниципальных услуг.

Наибольшей популярностью среди населения пользовались услуги, предоставляемые учреждениями культуры, образования и физической культуры и спорта (97% в общем объеме оказанных услуг).

Муниципальными учреждениями было предоставлено 653,6 тыс. муниципальных услуг, из них:

- 90,6% составляют услуги, оказываемые учреждениями образования (592 тыс. услуг);

- 6,3% составляют услуги, оказываемые учреждениями культуры (41,1 тыс. услуг);

- 3,1% составляют услуги, оказываемые учреждениями физической культуры и спорта (20,5 тыс. услуг).

Кроме того, департаментом образования администрации города и подведомственными организациями оказано 5,1 тыс. услуг по постановке на учет и зачислению детей в детские сады города.

Департаментом по социальной политике администрации города оказано 4,5 тыс. услуг по предоставлению путевок для отдыха детей в каникулярное время и по выдаче персонифицированных транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров.

Управлением ЗАГС администрации города в 1 квартале 2019 года оказано около 4,1 тыс. услуг, в том числе: 1,6 тыс. услуг по выдаче повторных свидетельств и справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния, и около 0,8 тыс. услуг о государственной регистрации рождения.

Сохранились положительные тенденции обращений горожан за услугами архивного отдела администрации города по выдаче архивных справок, копий и выписок. За январь-март текущего года оказано более 3,2 тыс. таких услуг, из них большая часть через Нижневартовский МФЦ.

Количество услуг, оказанных департаментом муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города в сфере земельных и имущественных отношений, в том числе по предоставлению земельных участков для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства, продаже земельных участков, утверждению схемы расположения земельного участка, составило более 1,3 тыс.

Остальными структурными подразделениями администрации города предоставлено жителям и организациям города 2,1 тыс. муниципальных и государственных услуг. Наиболее востребованными среди них являются услуги по осуществлению защиты прав потребителей, выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, на строительство объектов капитального строительства, выдаче градостроительного плана земельного участка, приватизации жилых помещений, а также услуги в сфере жилищных отношений, опеки и попечительства.

В 1 квартале 2019 года специалистами Нижневартовского МФЦ было принято 59,5 тыс. заявлений по государственным и муниципальным услугам. Кроме того, специалистами МФЦ оказано жителям и организациям города около 20,4 тыс. консультаций. Наиболее востребованными у населения города при обращении в МФЦ остаются государственные услуги Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Росреестра, Пенсионного фонда и Министерства внутренних дел.